Promodis
En naviguant sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies.

CONSEILLERS PIÈCES

  Lundi au jeudi : 8h00 à 12h30 / 13h15 à 17h30
vendredi : 8h00 à 12h30 / 13h15 à 17h00
MAHLEMAHLE

Alternateur 14v 33a ia0037

,
Eco-part
Dont écotaxe :
Disponibilité
Sélectionnez un article pour voir la disponibilité de l’article
Promodis vous met à disposition sa gamme d'alternateurs agricoles de grandes marques telles que MAHLE (ISKRA)… pour équiper tous vos engins agricoles motorisés de toutes marques.
Vendu par :
Quantité minimum :
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Soit un total de ,
Cet achat vous fera bénéficier de Point(s)
Livraison express gratuite*
> plus d'info ici
Retours gratuits*
> plus d'info ici
02 38 69 90 49

Caractéristiques

  • Caractéristiques
  • Types de produits ALTERNATEUR
  • Référence OEM IA0037
  • Affectation Tendeur droit
  • Type AAG1104
  • Tension (V) 14 V
  • Ø de fixation (mm) 10.2
  • Produit Etanche à la poussière
  • Ampérage (A) 33 A
  • rayon fixation (mm) 80 mm
  • nbre de pattes bas 2
  • angle tendeur (°) 33 °
  • largeur fixation (mm) 73.5 mm

Liste des avis

Aucun avis n'a été enregistré pour le moment. Cliquez ici pour donner votre avis.

Détails

L'alternateur 14V 33A IA0037 se monte sur différentes marques de tracteurs telles que Lamborghini, Same, Carraro, Fiat Agri (Série 100), Hürlimann. Avec sa poulie d'un diamètre de 80mm, une gorge de 9.7mm, un angle tendeur de 33°, deux perçages de fixation de 10.2 mm et un rayon de fixation de 80mm.

Marques:
CARRARO
5.1000-SERIE
6.1000-SERIE
7.1000-SERIE
8.1000-SERIE

Fiat
1000/DT
420
446
446DT
480DT
480DT/S
500/DT
505S
540DT/S
566DT
640/DT
666DT
670DT
765C
766
780/DT
855/C
880/DT
955C

HUERLIMANN

H 355/F
H 360
H 470
H 480
H 490
H 5110

LAMBORGHINI
1000
235 DT-S 2RM
483 N-L
583 N-L-S
653 DT
654 DT
683 L/N
784 DT
C 362
C 553
C 554 Compact
C 554 Ergomatic
C 653
R 1056/DT
R 1156
R 1256 DT
R 483
R 583
R 613 F
R 654 R/DT
R 683 DT 2RM
R 724 F
R 765 C

SAME
BUFFALO 130
CENTURION 75Special
CONDOR C
CROP 85C
DELFINO 35
DRAGO 120
DRAGO Super
FALCON
JAGUAR 95,100
LEOPARD 85/Export
LEOPARD 90 Turbo
LEOPARD C
MERCURY 85/Special
MINITAURUS 60/Frutteto
PANTHER 90
PANTHER 95
RANGER 45
TAURUS 60,C
TIGER 100
TIGER Six 105
VIGNERON 35
VIGNERON 50
VIGNERON 60
VIGNERON 70


Référence OEM

AGCO C000900010010
BOSCH 120339515
BOSCH 120339516
BOSCH 120339527
BOSCH 120339528
BOSCH 986030120
BOSCH 986030121
BOSCH (USA) AL 87 X
CLAAS 6005706645
CNH / FIAT AGRI 82847572
CNH / FIAT AGRI 9972269
DELCO REMY DRA0120
EFEL 10590
FIAT 4224325
FIAT 4257074
FIAT 4275283
FIAT 4474752
FIAT 46231680
FIAT 4998353
FIAT 51217620
FIAT 77145410
FIAT 77250410
HELLA 8EL 725 794-001
HELLA 8EL 725 944-001
HELLA CA 45 IR
HELLA CA 77 IR
LESTER 12029
LESTER 12030
LESTER 13058
LESTER 23617
LUCAS LRA00199
LUCAS LRA00913
MAGNETI MARELLI 306 802 74
MAGNETI MARELLI 633 009 00
MAGNETI MARELLI 633 009 01
MAGNETI MARELLI 633 009 20
MAGNETI MARELLI 633 009 21
MAGNETI MARELLI 9433 009 20
MAGNETI MARELLI 9433 210 06
MAGNETI MARELLI 9433 562 74
MOTOROLA 9 AR 5006 G
SPAREX 35956
VALEO 432991
VALEO 436109
VALEO NA 284

Même marque

S'inscrire à la Newsletter