Promodis
En naviguant sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies.

CONSEILLERS PIÈCES

  Lundi au jeudi : 8h00 à 12h30 / 13h15 à 17h30
vendredi : 8h00 à 12h30 / 13h15 à 17h00

Démarreur 12v 2,7kw sbe1319

,
Eco-part
Dont écotaxe :
Disponibilité
Sélectionnez un article pour voir la disponibilité de l’article
Promodis dispose d'une large gamme de démarreurs agricoles de grandes marques telles que MAHLE (ISKRA) équipementier de première monte chez les motoristes mais aussi d'autres fournisseurs de grande qualité. Vous pouvez ainsi profiter de la qualité d'origine pour réparer votre automoteur (tracteurs machines de récolte …).
Vendu par :
Quantité minimum :
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Soit un total de ,
Cet achat vous fera bénéficier de Point(s)
Livraison express gratuite*
> plus d'info ici
Retours gratuits*
> plus d'info ici
02 38 69 90 49

Caractéristiques

  • Caractéristiques
  • Référence OEM SBE1319
  • Entraxe de fixation (mm) 146 mm
  • Nombre de dents 9
  • Marque EVERKRAFT
  • Application PL - INDUSTRIE - AGRI
  • Rotation CW
  • Diamètre de dent (mm) 34.5 mm
  • Orientation ouverture Droite
  • Orientation fixation Gauche
  • Voltage (V) 12 V
  • Trou de fixation 3
  • Puissance nominale (KW) 2.7 Kw
  • Réducte Non
  • Longueur sortante (mm) 220 mm
  • Diamètre emboitement (mm) 110 mm
  • Diamètre corps (mm) 114 mm
  • Référence stock équivalente 228693

Conseils du pro

68- Avant de remplacer votre démarreur, pensez bien à tester votre circuit de démarrage (Batterie, état des caâbles, des connections …). Et Vérifiez que le nouveau démarreur correspond bien
2- Pour le changement du démarreur, pensez à débrancher la batterie.
3- Remplacement du démarreur, repérer les connections. Puis retirer le démarreur.
4- Avant de monter le nouveau démarreur, vérifiez l'état de la courrone du volant moteur.
5- Monter le démarreur, brancher bien les câbles correspondants.
6- Brancher la batterie en commencant par le pôle positif.
7- Assurez vous de la bonne charge de la batterie.
8- Démarrez le moteur et vérifier son bon fonctionnement.

Liste des avis

Aucun avis n'a été enregistré pour le moment. Cliquez ici pour donner votre avis.

Détails

Le démarreur de 12V 2,7 kW dispose d'une tête de 110 mm de diamètre abritant un pignon d'entraînement avec 9 dents. De plus il se fixe par deux trous de 12 mm avec un entraxe de 146 mm et d'un angle de fixation de 60°.
Ce démarreur multi-marques peut se monter sur des tracteurs agricoles tels que Fiat Agri, New Holland
Et plus précisément sur les modèles :
Fiat Agri
25H2
25H4
25M2
25M4
30H2/H4
30M2/M4
465C
465C/CF/CV
466/DT
474
480DT/S
500DT
500DT/S
505C
505S
540DT/S
566
565C
570DT
570F/V
580DT
55.46
55.56
55.65
55.66
55.66 DT Frutteto
55.66 Vigneto
55.66DT
55.66DT Vigneto
55.66LP
55.66LP/DT
55.75
55.88
55.90
60.46
60.56
60.56
60.65
60.66
60.66
60.66 Frutteto
60.66DT
60.66DT Frutteto
60.66LP/DT
60.75
60.88
60.90DT
BI 20C/25C/30C
BIM 20/25
DI 12/15
DIM 20/25
DM 12/15
R 450/DT
R H2/H4
R M2/M4

New Holland
45.66 2RM DT
45.66DT Vigneto
55.56
55.66
55.66 DT Frutteto
55.66 Vigneto
55.66DT
55.66DT Vigneto
55.75
55.85/M/V
55.86F/V
55.88
55.88
60.56
60.56
60.66
60.66DT
60.75
60.85F/V
60.86F/V
60.88



Référence OEM
AGCO C000900060030
BOSCH 1362032
BOSCH 1362039
BOSCH 1362105
BOSCH 986012670
BOSCH 986012671
CLAAS 6005706617
CNH / FIAT AGRI 84224935
FIAT 4169096
FIAT 4172113
FIAT 4682998
FIAT 4710224
FIAT 4722682
FIAT 4728682
FIAT 4759929
FIAT 4807373
FIAT 88205005
HELLA 8EA 726 196-001
HELLA CS 572
IVECO 500338953
LESTER 16662
LESTER 17093
LESTER 17126
LESTER 19728
LUCAS 26 290
LUCAS 26 390
LUCAS LRS00850
MAGNETI MARELLI 303 803,19
MAGNETI MARELLI 632 071 59
MAGNETI MARELLI 632 071 61
MAGNETI MARELLI 632 171 01
MAGNETI MARELLI 632 171 25
MAGNETI MARELLI 632 171 26
MAGNETI MARELLI 632 246 00
MAGNETI MARELLI 9432 171 26
MAGNETI MARELLI MSN 227
MAGNETI MARELLI MT 71 A
MAGNETI MARELLI MT 71 AA
MAGNETI MARELLI MT 71 AB
MAHLE IS0203
SPAREX 35972
VALEO 436 074
S'inscrire à la Newsletter